Histórico Artistas del festival
Estas en: Festival \ Histórico
After Movie 2016!
Así vivimos nuestro 20 Aniversario.

2016
Andrés Campo | Bastian Bux | Ben Sims | Blawan | Caleb Calloway | Dasha Rush | Dj Pepo | Edu Imbernon | Exium | Fátima Hajji | Fernanda Martins | George Privatti | Hoax Believers | Horacio Cruz | Jamie Jones | Jeff Mills | Lex Lay | Loco Dice | Luciano | Lukas | Manu Sánchez | Marc Maya | Mario Biani | Matthias Tanzmann | Nicole Moudaber | Nuke | Oscar Mulero | Paco Osuna | Paula Cazenave | Paul Kalkbrenner | Psyk | Raúl Pacheco | Richy Ahmed | Spartaque | Svetec | Technasia | Toni Varga | Tripeo | Aída Blanco | Carlos Chaparro | Chusso | Damián Martín | Darkrow | David Mallada | Héctor Llamazares | Jorge Bayón | Kazu Kimura | Richi Risco | Alejandro Ávila | Alfonso de la Cuesta | Ángel Heredia | Cristian Ciry | Dani Logia | Daniel San | David SM | Delgado | Fernando López | Jairo Beltrami | Javi Colina | Jesús Galán | Lee Nosh | Nicsen | Ptrovici | Shooting Powder | Sponge | Yahve & Javi Suaves | Yulian

After Movie 2015!

2015
Ben Sims | Carl Cox | Carl Cox vs Nic Fanciulli | Cristian Varela | Dj Pepo | Dj Rush | Dosem | Du´Art | Fátima Hajji | Fernanda Martins | Joseph Capriati | Lukas | Leon | Marco Carola | Matador | Nic Fanciulli | Oscar Mulero | Paco Osuna | Psyk | Richie Hawtin | Surgeon | Technasia | Truss | Uner | Ø [PHASE] | Adoo | Aída Blanco | Chusso | Damián Martín | Darkrow | David Mallada | Héctor Llamazares | Hugo Rolán | Kazu Kimura | Richi Risco | Alfonso de la Cuesta | Álvaro Martín | Andrea Guroz | Carlos Chaparro | Cristian Ciry | Daniel San | David SM | Delgado | Fernando López | Freeman | Javier Gómez b2b Yahve | Jorge Bayón | Karretero | Lexlay | Manu Sánchez | Mark Ferrer | N[a]yo Live! | Raúl Pacheco | Sick Boys | Sirius Development

After Movie 2014!

2014
Paul Kalkbrenner | Sven Väth | Vitalic Live! | Anja Schneider | Ben Sims | Blawan | Cristian Varela | Cyberpunkers | Coyu | Daniela Haverbeck | Davide Squillace | Dj Lukas | Dj Pepo | Du´Art | Exium vs Reeko | Fátima Hajji | Kresy | Marcos in Dub | Miss Kittin | Noiserippers | Oscar Mulero | Paco Osuna | Pet Duo | Planetary Assault Systems | Technasia | The Zombie Kids | Umek | Uner | Aída Blanco | Animal Picnic | Chusso | Darkrow | Davis Mallada | Héctor Llamazares | Hugo Rolán | Johann Smog | Kazu Kimura | Kika Rodríguez | Richi Risco | Ronan Portela | Ales Fernández | David Medina | Delgado | Fernando López | Jorge Bayón | Raúl Pacheco | The Otter Gang | Alfonso de la Cuesta | Davis SM | Dj Voz | C. Valdivia vs S. Antolín | Crop Circles | Flashers | Nicolás Terceiro | Off Sides | Yiyo

After Movie 2013!

2013
Carl Cox | Marco Carola | Adam Beyer | Alan Fitzpatrick | Álvaro Martín | A. Professor vs Paula Cazenave | Anton Pieete | Ben Sims | David Moleón | Dj Lukas | Dj Pepo | Du´Art | Fátima Hajji | Gomad & Moster | Guy J | Ian O´Donovan | Jon Rundell | Joseph Capriati | Killa Productions (Ben Sims & Paul Mac) | Marc Antona | Marcos in Dub | Nina Kraviz | Óscar Mulero | Paco Osuna | Pink Noise (Fernanda Martins & Candy Cox) | Ritzi Lee | Simón García | The Zombie Kids | Aída Blanco | Chusso | Darkrow | David Mallada | Héctor Llamazares | Hugo Rolán | Richi Risco | Alberto Palacios | Alberto Rodríguez | Áles Fernández | Animal Picnic | Anotherdj aka Nota | Crop Circles | David Medina | Delgado | Eder Álvarez | Fernando López | Fernando Mesa | Fe & Eriz Weï | Fonso | John Axiom | Jorge Bayón | Julien Leik | Kika Rodríguez | Tea Party | Tète de la Course

After Movie 2012!

2012
Ben Sims | Felix Da Housecat | Steve Lawler | Agoria | César Almena | Chris Liebing | Christian Wünsch | Damian Lazarus | Daniel Stefanik | Dave Clarke | Dj Nuke | Dj Koze | Dj Rush | Dr Lektroluv | Exium | Fátima Hajji | Gkahn | Joris Voorn | Killa Productions (Ben Sims & Paul Mac) | Maceo Plex | Mathias Kaden | Matias Aguayo | Michael Mayer | Nic Fanciulli | Óscar Mulero | Obi vs Julyukie | Paul Mac | Pepo | Reeko | Rynecologist | Stefanikaden (Daniel Stefanik & Mathias Kaden) | Surgeon | Svreca | Technasia | The Zombie Kids | Christelle | Chusso | Darkrow | David Mallada | Delgado | Héctor Llamazares | Hugo Rolán | Richi Risco | Áles Fernández | Anotherdj aka Nota | Álvaro Cabana | Automan | Csm | HD Substance | Jairo Catelo | Los López | Luishock | Marcos in Dub | Miki Milk | R&S | Skaar | Soulders | Victor Santana & Band | Fiumfoto | NR Visuals | Okinawa 69 | Rob Loren

After Movie 2011!

2011
2ManyDjs Live | Sven Vaeth | Groove Armada present Red Light Sessions | Sims and Friends {Kevin Saunderson, Surgeon, Kirk DeGiorgio, Paul Mac} | Dj Hell | Dave Clarke | Ben Sims | Óscar Mulero | Erol Alkan | Derrick Carter | Technasia Live | Henrik Schwarz Live | Hernán Cattaneo | Dr. Smoke aka Óscar Mulero | Rex The Dog | Ben Klock and Marcel Dettmann | Dixon | Mathias Kaden | Âme Live | Mirko Loko | Frivolous | Adam Freeland | Ewan Pearson | Pepo | Reeko | The Zombie Kids | Headman | Dosem Live | Anthony Collins | John Talabot | Logo Live | Nuke & César Almena | Darkrow | David Mallada | Richi Risco | Hugo Rolán | Héctor Llamazares | Chusso | Christelle

2010
Sven Väth | Dave Clarke | Vitalic | Dubfire | Luciano | Lee Van Dowski | Reboot | Luke Slater | Ben Sims | Robert Hood | Oscar Mulero | Scan 7 | Sino Live (Technasia & Dosem) | Ralph Lawson | Surgeon | Pepo | Mathias Tanzmann | The Advent | Jimpster | Eric Sneo | Agoria | Dr Smoke | Ben Klock | Marco Remus | Rob Hall | Milton Jackson | Reeko | Tobias Lüke | Agent | Lukas & Fernanda Martins | Viper XXL | Lovebirds | Shur i Kan | Yousef | A. Paul | Eto & Gab | Nuke & Cesar Almena | Darkrow | David Mallada | Richi Risco | Chusso | Héctor Llamazares | Hugo Rolán | Delgado | Higinio

2009
Carl Cox | François K. | Steve Lawler | Miss Kittin & The Hacker | Ben Sims | Oscar Mulero | Umek | Ivan Smagghe | Andrew Weatherall | Alexander Kowalski | Abe Duque | Dennis Ferrer | Aril Brikha | Pepo | James Ruskin | Paul Mac | Pet Duo | Tobi Neumann | Chris Tietjen | Eric Sneo | The Martinez Brothers | Andreas Kremer | Marc Marzenit | Wighnomy Brothers | Radial | Reeko | Exium | Rob Hall | Rumenige | O.B.I. | Lukas & Fernanda Martins Viper XXL | Bas Mooy | Fátima Hajji | Darkrow | Nuke & César Almena | Joc & Spy | Agony Forces | Higinio | G-Kahn | David Mallada | Richi Risco | Chusso | Hugo Rolán | Delgado | Héctor Llamazares

2008
Derrick May | Miss Kittin | Hardfloor | Luke Slater | Frecuency 7 | Cristian Varela | Stacey Pullen | Marco Carola | Ken Ishii | Adam Beyer | Pepo | Steve Bug | Anthony Rother | Ellen Allien | Technasia | Sven Wittekind | O.B.I. | Billy Nasty | Trevor Rockcliffe | Gabriel Ananda | Deetron | Alloy Mental | Paco Osuna | Paul Kalkbrenner | Shinedoe | Frank Kvitta | 2000 and One | Len Faki | Frank Kusserow | Neither a.k.a. Reeko| Kiko | Jimmy Van M. | Fabrice L a.k.a. Soul Designer | Dj Agent | Dj Lukas | Darkrow | Alex Ohmios | Nuke y Cesar Almena | Sharon Schael | Joc vs Spy | DWachman | José de Mara | Higinio | Alvaro Prieto a.k.a. Nayo | David Mallada | Richi Risco | Chusso | Hugo Rolán | Delgado

2007
Dave Clarke | Kevin Saunderson | Dj Rush vs Dj Bold | Chris Liebing & Speedy J | Rolando | Ben Sims | Technasia Live | British Murder Boys | Joey Beltran | Loco Dice | Michel de Hey | Pepo | Joris Voorn | Cristian Varela | Christian Smith | David Carreta | Oxia | Dj Murphy | Justin Drake | Superpitcher | Siskid | Aril Brikha | Reeko | Sharon Schael | Exium | Nuke vs Cesar Almena | Alvaro Prieto a.k.a. Nayo | De la Suitte | David Mallada | Coyu | Delgado | Alberto Palacios | Darkrow | Higinio

2006
Richie Hawtin | Octave One | Alexander Kowalski | Ben Sims | Oscar Mulero | Valentino Kanzyani | Agoria | The Youngsters vs. Scan X battle | British Murder Boys | Pepo | Michael Mayer | Dominik Eulberg | Terence Fixmer | Oliver Huntemann | Tobias Thomas | Digitaria | Boris Divider | Alexi Delano | Telémaco | Doozer Broken Loop | Alberto Palacios | Higinio | Rudy | Jennifer Cardini | Frank Kvitta | 2 Rare People | Arianna Puello | Afu-Ra | Silversurfer | Cycle | Glamour to Kill | Reeko | Agent | Darkrow | G Kahn | DJ kOo

2005
Dj Rush | Stacey Pullen | Chris Liebing | Steve Rachmad | Technasia | Oscar Mulero| Pepo | Reeko | Mala Rodríguez | Stoned Atmosphere | Lego My Ego | Dios ke te Krew | Eyekeyey Rey | Alex Smoke | Reinhard Voight | Iñaki Marin | Richard Bartz | Johannes Heil | Kiko | Eulogio | Higinio | Alberto Palacios| Rudy

2004
Dave Clarke | Ben Sims | Jack de Marseille | Valentino Kanzyani | Oscar Mulero | Cristian Varela | Pepo | Higinio | Eulogio | Rudy

2003
Ben Sims | Steve Rachmad | Jack de Marsella | Oscar Mulero | Pepo | Jesús del Campo | Higinio | Eulogio | Rudy | Delgado

2002
Kenny Larkin | Claude Young | Óscar Mulero | Cristian Varela | Pepo | Jesús del Campo | Christian Wunsch | Eulogio | Higinio | Rudy | Delgado

2001
Marco Carola | James Ruskin | Óscar Mulero | Pepo | Eulogio | Higinio | Rudy

2000
Surgeon | Óscar Mulero | Eulogio | Pepo | Rudy | Higinio

1999
Óscar Mulero | Cristian Varela | Pepo | Eulogio | Monika Osmo | Rudy

1998
Óscar Mulero | Pepo | Cristian Varela | Rudy | Eulogio | Monika | Delgado | Nacho R.C.

1997
Óscar Mulero | Pepo | Cristian Varela | Frogmen live! | Rudy | Eulogio | Higinio

Usamos cookies propias y de terceros que entre otras cosas recogen datos sobre sus hábitos de navegación para mostrarle publicidad personalizada y realizar análisis de uso de nuestro sitio.
Si continúa navegando consideramos que acepta su uso. OK Más información